VIII открытый городской дистанционный конкурс «Звучи баян, звени струна » среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств отделения русских народных инструментов, посвященного 30 – летию Независимости Республики Казахстан

Название мероприятия: VIII открытый городской дистанционный конкурс «Звучи баян, звени струна » среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств отделения русских народных инструментов, посвященного 30 – летию Независимости Республики Казахстан
Дата проведения: 25.04.2021
Цель мероприятия: В целях раскрытия творческого потенциала учащихся; создания условий для поднятия престижа начального музыкального образования на русских музыкальных инструментах и гитаре в детских музыкальных школах и школах искусств (далее ДМШ и ДШИ); ппропаганде и популяризации произведений композиторов Казахстана согласно плану работы отдела образования города Караганды был проведен VIII открытый городской дистанционный конкурс «Звучи баян, звени струна» среди учащихся детских музыкальных школ и детских школ искусств отделения русских народных инструментов, посвященного 30 – летию Независимости Республики Казахстан.


Участники первой младшей возрастной группы исполняли два произведения, соответствующие возрастным особенностям.

Участники второй младшей возрастной группы – исполняли два разнохарактерных произведения не ниже уровня третьего класса, общей продолжительностью не более 5 минут.

Участники средней возрастной группы – исполняли два разнохарактерных произведения не ниже уровня четвертого класса, общей продолжительностью не более 7 минут.

Участники старшей возрастной группы – исполняли два разнохарактерных произведения не ниже уровня пятого класса, одно из которых крупной формы, общей продолжительностью не более 10 минут.

Для всех возрастных групп в программе желательно нужно было предусмотреть исполнения участником 1 пьесы композитора Казахстана.

Активное участие  в конкурсе приняли педагоги и учащиеся  таких школ как :  детская школа искусств  им. Жубановой г. Темиртау , детская музыкальная школа  №1 г. Караганды и специализированная музыкальная школа – интернат.

Жюри особо отметили выступление следующих участников: Зубатов Глеб, Савченко Даниил, Сыздыков Арсен (КГКП «ДМШ» г.Шахтинск); Мазаков Лев (КГУ «Специализированная музыкальная школа интернат»); Бейсенбенов Алан (КГКП «ДМШ№1» г.Караганда); Каранов Иван (КГКП «ДШИ №1» г. Караганда); Козичкин Александр (КГКП «ДШИ» им.Жубановой г.Темиртау).

Всего в конкурсе приняло участие 58 участников , из них:

  • в номинации «Солист» (первая младшая возрастная группа – 7 участников;
  • в номинации «Солист» (вторая младшая возрастная группа) – 9 участников;
  • в номинации «Солист» (средняя возрастная группа) – 17 участников;
  • в номинации «Солист» (старшая возрастная группа) – 8 участников;
  • в номинации «Ансамбль» – 9 участников;
  • в номинации «Дуэты» – 8 участников.

 

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА:

 

номинация «Гитара» (вторая младшая возрастная группа):

 

І место – Савченко Даниил (КГКП «Детская музыкальная школа №1» отдела образования г. Караганды управления образования Карагандинской области, Педагог Шакенов Владимир Жунусович);

 

ІІ место – Астафьев Игорь(КГКП «Детская музыкальная школа №1» отдела образования г. Караганды управления образования Карагандинской области, Педагог Мукушева Фатима Мейрамовна);

 

номинация «Гитара» (средняя возрастная группа):

І место – Козичкин Александр (КГКП «Детская школа искусств им. Г.Жубановой» отдела образования г. Темиртау управления образования Карагандинской области, педагог Красноносова Елена Николаевна);

 

ІІ место – Карасев Владимир (КГКП  «Детская музыкальная школа №1» отдела образования г. Караганды управления образования Карагандинской области, педагог Тулупкин Ю.А.);

 

ІІІ место – Палас Варвара (КГКП «Детская школа искусств» отдела образования города Сарани управления образования Карагандинской области, педагог Пекин Геннадий Викторович);

 

номинация «Гитара» (старшая возрастная группа):

І место – Сыздыков Арсен Даниил (КГКП «Детская музыкальная школа №1» отдела образования г. Караганды управления образования Карагандинской области, педагог Шакенов Владимир Жунусович);

 

ІІ место – Абильдин Алихан(КГКП «Детская музыкальная школа №2» отдела образования г. Караганды управления образования Карагандинской области, педагог Кострыкин Владимир Иванович);

 

ІІІ место – Конгелдиев Алишер (Детская школа искусств им. Г.Жубановой отдела образования г. Темиртау управления образования Карагандинской области, педагог Красноносова Елена Николаевна);

 

ІІІ место – Шаталов Андрей (Детская школа искусств им. Г.Жубановой отдела образования г. Темиртау управления образования Карагандинской области, педагог Крюков Артем Владимирович);

 

номинация «Баян,аккордеон» (первая младшая возрастная группа):

 

І место –Бейсенбенов  Алан (КГКП «Детская музыкальная школа №1» отдела образования г. Караганды управления образования Карагандинской области, педагог Полякова Ирина Владимировна);

 

І место –Мазаков Лев (КГУ «Специализированная музыкальная школа интернат» управления образования Карагандинской области, педагог Горбатенко Ольга Дмитриевна);

 

ІІ место –Гайстен Мансұр (КГУ «Специализированная музыкальная школа интернат» управления образования Карагандинской области, педагог Балтабаев Жамбыл Маратұлы);

 

ІІІ место – Прытков Вилен (Детская школа искусств им. Г. Жубановой отдела образования г. Темиртау управления образования Карагандинской области,  педагог Лебедева Елена Николаевна);

 

номинация «Баян,аккордеон» (вторая младшая возрастная группа)

І место – Евдошенко Таисия (КГКП «Детская музыкальная школа №1» отдела образования г. Караганды управления образования Карагандинской области, педагог Полякова Ирина Владимировна);

 

І место – Сатиева Айша (КГУ «Специализированная музыкальная школа интернат» управления образования Карагандинской области, педагог Горбатенко Ольга Дмитриевна);

 

ІІ место – Джамалиев Данил (КГКП «Детская музыкальная школа» отдела образования города Шахтинска управления образования Карагандинской области, педагог Иванова Валентина Ивановна);

 

ІІ место – Горный Данил(КГУ «Специализированная музыкальная школа интернат» управления образования Карагандинской области, педагог Гертер Сергей Владимирович);

 

ІІІ место – Боранбаев Әділ (КГУ «Специализированная музыкальная школа интернат» управления образования Карагандинской области, педагог Балтабаев Жамбыл Маратұлы);

 

ІІІ место – Колосов Арсений (КГКП «Детская музыкальная школа №2» отдела образования г. Караганды управления образования Карагандинской области, педагог Демченко А.Г.);

 

ІІІ место – Осминкин Никита (КГКП «Детская школа искусств №2» отдела образования г. Караганды управления образования Карагандинской области,  педагог Хаиров Э.А.);

 

номинация «Баян,аккордеон» (средняя возрастная группа):

 

І место – Каранов Иван (КГКП «Детская школа искусств №1» отдела образования г. Караганды управления образования Карагандинской области, педагог Емельяненко Александр Константинович);

 

І место –Дубровский Владислав (КГУ «Специализированная музыкальная школа интернат» управления образования Карагандинской области, педагог Гертер Сергей Владимирович);

 

ІІ место – Поголовкин Рамир (КГКП «Детская музыкальная школа №1» отдела образования г. Караганды управления образования Карагандинской области, педагог Полякова Ирина Владимировна);

 

ІІІ место – Мантузов Алексей (КГКП «Детская музыкальная школа» отдела образования города Шахтинска управления образования Карагандинской области, педагог Иванова Валентина Ивановна);

 

Гран-при–Зубатов Глеб (КГКП «Детская музыкальная школа» отдела образования города Шахтинска управления образования Карагандинской области, недагог Иванова Валентина Ивановна);

 

номинация «Баян,аккордеон» (старшая возрастная группа):ІІІ место

 

Гизатуллин Рауль (КГКП «Детская школа искусств» отдела образования г. Сарани управления образования Карагандинской области, Педагог Попович Наталия Юрьевна);

 

номинация «Домра, балалайка»(первая  младшая группа):

І место – Аман Айару (КГУ «Специализированная музыкальная школа интернат» управления образования Карагандинской области, педагог Амержанова Гульнара Мухамедьяновна. Концертмейстер: Кремер Евгения Андреевна);

ІІ место – Алпысова Нурсулу (КГУ «Специализированная музыкальная школа интернат» управления образования Карагандинской области, педагог Амержанова Гульнара Мухамедьяновна. Концертмейстер: Кремер Евгения Андреевна)

ІІІ место – Бердешова Адели (КГУ «Специализированная музыкальная школа интернат» управления образования Карагандинской области, педагог Амержанова Гульнара Мухамедьяновна. Концертмейстер: Кремер Евгения Андреевна);

 

номинация «Домра, балалайка» (средняя младшая группа):

І место – Рябушкин Арсений (Детская школа искусств им. Г.Жубановой,  отдела образования г. Темиртау управления образования Карагандинской области, педагог Прытков Владимир Андреевич, Концертмейстер:Туровская Анжелика Иосифовна);

 

номинация «Ансамбли» (дуэты):

ІІ место –  дуэт – Джамалиев Данил , Мантузов Алексей (КГКП «Детская музыкальная школа» отдела образования города Шахтинска управления образования Карагандинской области, педагог Иванова Валентина Ивановна);

ІІІ место– ансамбль русских народных инструментов (КГКП «Детская школа искусств» отдела образования города Сарани управления образования Карагандинской области, педагог Попович Наталья Юрьевна).

 

 

Орг комитет: КГКП «Детская школа искусств №1» отдела образования города Караганды управления образования Карагандинской области

 

 

 

 

 

Ссылка на отчетное видео

Социальные сети

Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО
© 2021