В Городском Дворце школьников г.Актобе завершился областной конкурс рисунков который проводился при поддержке Казахстанской Федерации Клубов ЮНЕСКО

Название мероприятия: Областной конкурс рисунков “Біздің тату жанұя” который проводился при поддержке Казахстанской Федерации Клубов ЮНЕСКО
Дата проведения: 20.09.2021
Цель мероприятия: • Дать возможность детям через многообразие образов и художественных материалов выразить в композиции главные ценности своей семьи, показать любовь, взаимоотношения близких людей. • Выявление, поддержка и поощрение талантливых детей. • Стимулирование творческой активности детей.

В Городском Дворце школьников г.Актобе завершился областной конкурс рисунков который проводился при поддержке Казахстанской Федерации Клубов ЮНЕСКО, где участвовало 84 учащихся общеобразовательных школ.

 

Младшая возрастная категория: 2-3 класс – 26 человек

Средняя возрастная категория: 4-5 класс – 28 человек

Старшая  возрастная категория: 6-7 класс – 30 человек

 

Цель мероприятия:

  • Дать возможность детям через многообразие образов и художественных материалов выразить в композиции главные ценности своей семьи, показать любовь, взаимоотношения близких людей.
  • Выявление, поддержка и поощрение талантливых детей.
  • Стимулирование творческой активности детей.

 

Главные критерии оценки работ:

  • Свой исполнительский стиль.
  • Соответствие теме.
  • Нешаблонность, креативный подход к теме.

Участники конкурса показали высокие результаты работы.

Победители конкурса были распределены следующим образом:

2-3 классы:

1 место-Москаленко Богдан – СШ26

2 место-Ермекбаева Глория – СШ3

Зинченко Владислав – КГУ Актюбинская СШ

3 место-Бижанова Дарина – СШ28

Серікова Шапағат – 34ОМ

Жаксылықова Адия – Ф.Оңғарсынова ат. 41МГ

 

4-5 классы:

1 место-Капущу Сафия – СШГ17

2 место-Губарева Ангелина – СШЛ23 им.А.Ермекова

Болелова Милана – СШ26

3 место-Шинтимирова Сая – СШ40

Қоңыратбаева Гаухар – 61ЖББОМ

Кучербаева Карина – КГУ Актюбинская СШ

 

 

 

6-7 классы:

1 место-Таженова Саяжан – СШГ17

2 место-Кутдусова Алина – СШЛ23 им.А.Ермекова

Серікбай Алтын – М.Құсайынов ат.ДБММИ

3 место-Әбдіқадыр Айдын – СШ26

Жакупова Кәусар – 31ҚОМ

Дүйсенғұл Азиза – Сазды ОМ

 

Участники не получившие призовые места получили дипломы  участников

Ссылка на отчетное видео

Социальные сети

Казахстанская Национальная Федерация Клубов ЮНЕСКО
© 2022