Федерация Клубов ЮНЕСКО анонсирует запуск Республиканской акции «30 ЛЕТ НА ПУТИ К МИРУ», приуроченной к 30-летию закрытия ядерного полигона

Республиканская акция «30 ЛЕТ НА ПУТИ К МИРУ», посвященная 30-летию независимости Республики Казахстан и 30-летию закрытия Семипалатинского ядерного полигона

Сегодня Казахстан является лидером глобальных инициатив, способствующих сохранению ядерной безопасности и сотрудничеству на благо устойчивого развития общества, и наша общая задача — соединить жизненные принципы исторических личностей с современными, вывести страну в число самых развитых стран.

Так, Казахстанская Федерация Клубов ЮНЕСКО совместно с Кластерным Бюро ЮНЕСКО в Алматы, а также заручившись поддержкой Международного центра сближения культур под эгидой ЮНЕСКО и Международным антиядерным движением «Невада-Семей» запускает масштабный образовательно-просветительский проект для молодежи.

Это исключительный проект, в котором участники смогут получить исчерпывающую историческую информацию о тех днях, повысить знания о глобальных инициативах нашей страны в области безопасности и сотрудничества. Проект будет состоять из нескольких этапов,  первый — образовательный.

В рамках просветительской программы, мы анонсируем масштабную Республиканскую акцию «30 ЛЕТ НА ПУТИ К МИРУ», классные часы, на которых дети и учащиеся по всей стране смогут увидеть подлинные видеозаписи о событиях тех лет, с дальнейшими обсуждениями о важности безопасного мира, свободного от ядерных испытаний. 

Внимание! 11-12-13 мая 2021 года, состоится показ тематических фильмов. Видео доступно по ссылке ниже:

 

Проиграть видео

Обращаем ваше внимание, что по итогу  мероприятия педагогам школ и преподавателям колледжей и университетов необходимо предоставить отчет на почту kazfuca@gmail.com c темой письма «Отчет классного часа «30 ЛЕТ НА ПУТИ К МИРУ» до 18.00 часов 20 мая 2021 года, обязательно прикрепив фото или видео с данного мероприятия.